Для Вас, родители!

Для Вас, родители!

1. Уважаемые родители! Оценки своих детей вы можете посмотреть на сайте

2.  Рекомендации для родителей (скачать)

3.  Положение о школьной одежде и внешнем виде обучающихся (скачать)

4.  Рекомендации родителям об укреплении здоровья детей (скачать)

5. Как стимулировать ребенка учиться лучше (скачать)

6. Рекомендации о гигиенических требованиях к одежде обучающихся (скачать)

Памятка о правилах безопасного поведения в сети Интернет

МВД РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

СОБЛЮДАЯ УКАЗАННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ВЫ МОЖЕТЕ ОГРАДИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ПРЕСТУПНЫХ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ!

Телефонные мошенничества:
1. Обман
  по телефону:

Вам звонят с незнакомого номера. Мошенник представляется родственником или знакомым и взволнованным голосом сообщает, что задержан сотрудниками полиции и обвинён в совершении того или иного преступления.

Необходимо: Немедленно прервать разговор и перезвонить тому, о ком идет речь для уточнения информации.

2. SMS-просьба о помощи:
Абонент получает на мобильный телефон сообщение: «У меня проблемы, кинь 900 рублей на этот номер. Мне не звони, перезвоню сам». Нередко добавляется «мама», «друг» и т.д.

Необходимо:Не нужно реагировать на данные сообщения, это могут быть мошенники

3. Телефонный номер-грабитель:

Вам приходит SMS с просьбой перезвонить на указанный номер мобильного телефона Просьба может быть обоснована любой причиной - помощь другу, изменение тарифов связи, проблемы со связью или с Вашей банковской картой и так далее. После того как Вы перезваниваете, Вас долго держат на линии. Когда это надоедает, Вы отключаетесь - и оказывается, что с Вашего счета списаны крупные суммы.

Необходимо: Не реагировать на подобную провокацию и не звонить по незнакомым номерам. Это единственный способ обезопасить себя.

4. Телефонные вирусы:
Вам приходит MMS-сообщение. Для получения пройдите по ссылке...

Необходимо: Не переходить по указанному адресу, т.к. при переходе на телефон скачивается вирус и происходит списание денежных средств с лицевого счета.

5. Выигрыш в лотерее:
На Ваш мобильный телефон звонит якобы ведущий популярной радиостанции и поздравляет с крупным выигрышем в лотерее, организованной радиостанцией и оператором мобильной связи. Это может быть телефон, ноутбук или даже автомобиль. Чтобы получить приз, необходимо в течение минуты дозвониться на радиостанцию.

Помните: Оформление документов и участие в таких лотереях никогда не проводится по телефону и Интернету.

Правила безопасного поведения в Интернете:
· Устанавливайте антивирусное программное обеспечение с самыми последними обновлениями антивирусной базы.

· Регулярно обновляйте антивирусные программы либо разрешайте автоматическое обновление при запросе программы.

· Регулярно обновляйте пользовательское, программное обеспечение для работы в сети, такое как интернет-браузер, почтовые программы, устанавливая самые последние обновления.

· Никогда не устанавливайте и не сохраняйте без предварительной проверки антивирусной программы файлы, полученные из ненадежных источников: скаченные с неизвестных web-сайтов, присланные по электронной почте, полученные в телеконференциях. Подозрительные файлы лучше немедленно удалять

· Проверяйте все новые файлы, сохраняемые на компьютере. Периодически проверяйте компьютер полностью.

· При использовании пейджеров ICQ никогда не открывайте присланные Вам файлы-вложения предварительно не проверив их антивирусной системой. Не поддавайтесь желанию немедленно посмотреть фотографии собеседника. Сначала проверьте, не является ли присланный файл подделкой под файл-изображение, старайтесь не разглашать информацию р себе. Не переходите по ссылкам, присланным Вам в сообщении, если они вызывают у Вас подозрения.

· Работая в IGQ, обязательно установите флажок, запрещающий показывать IP- адрес. Будьте внимательны и осторожны!