Кл.руководство

Кл.руководство

Для многих педагогов классное руководство одна из обязанностей, для других это дополнительная прибавка к заработной плате и лишь для немногих это призвание.

Блог создан в помощь педагогам, для того чтобы мы могли обмениваться лучшими изюминками своего таланта и творчества: в оформлении класных уголков, по уюту классных комнат и наконец по более полному составлению классной отчетности, а именно по составлению планов воспитательной работы.

Классный руководитель, учитель, выполняющий функции ответственного организатора классного ученического коллектива в общеобразовательных школах. Это одно из сухих энциклопедических определений. Но на мой взгляд классный руководитель должен быть не только другом и наставником, но и просто человеком который в классе может создать маленький семейный позитивный микроклимат, дом со своими законами, обязанностями и уютом.

Если у Вас возникнут какие-ио мысли или идеи, если вы владеете интересными сведениями, материалами или ссылками, а главное накопленным и проверенным опытом, которым могли бы поделиться с нами - то Вы можете с легкостью поделиться с нами.

Знакомьтесь, это 7 "А" класс!

В течении года класс участвует в различного рода мероприятиях творческого, спортивного характера:

Активно посещает экскурсии:

Проводит внеклассные мероприятия:

• Помни закон нашей жизни: один за всех и все за одного.
  • С хорошим товарищем веселее при удаче, легче в беде.
  • Будь вежлив со своими товарищами: не давай им прозвищ и кличек, разговаривая, не кричи, не забывай говорить «волшебные слова» («спасибо», «пожалуйста» и др.), здоровайся при встрече, прощайся при расставании.
  • Если знаешь интересные игры или что-то умеешь делать, научи других. В играх не будь грубым, не кричи.
  • Не спорь с товарищем по пустякам, не ссорься, старайся работать и играть дружно.
  • Не ябедничай. Если друг в чем-то не прав, скажи сразу об этом; останови товарища, если он занимается чем-то плохим.
  • Играй с малышами, не обижай их; если они поссорились, помири их, разними драчунов.
  • Не зазнавайся, если у тебя что-то хорошо получается; не сердись и не падай духом, если у тебя что-то не выходит.